Mietstandorte DE Oktober 2019

Mietstützpunkte bundesweit.

Bei EURO-Leasing kommen Sie in den Genuss eines bundesweiten Netzes an Mietstützpunkten.

Durch die lokale Präsenz in den MAN Truck & Bus Stützpunkten wird Ihnen die komplette Dienstleistungspalette von MAN Truck & Bus und EURO-Leasing an einem Ort angeboten. Dort werden Ihnen sämtliche Fragen rund um Kurz- oder Langzeitmiete beantwortet sowie die Produktpalette aufgezeigt und detailliert die Servicebausteine erläutert. Sprechen Sie Ihren MAN-Verkäufer oder direkt Ihren Rental-Berater an. An den Standorten mit einem roten Punkt ist unser Rental-Ansprechpartner für Sie direkt vor Ort.

Ihre Rental-Ansprechpartner

Lübeck/Holstein/Bremen
Timo Flemming
Mobil: + 49 (0) 151 / 29 26 86 45
timo.flemming@euroleasing.eu
Hamburg
Timo Flemming
Mobil: + 49 (0) 151 / 29 26 86 45
timo.flemming@euroleasing.eu
Hannover
Jens Oehme
Mobil: + 49 (0) 151 / 10 82 86 16
jens.oehme@euroleasing.eu
Oldenburg/Osnabrück
Stephan Rohe
Mobil: + 49 (0) 170 / 79 35 979
stephan.rohe@euroleasing.eu  
Key-Account
Thomas Brandenburg
Mobil: +(0) 175 / 57 50 964
thomas.brandenburg@euroleasing.eu    
 
 
Magdeburg/Rostock
Rainer Schott
Mobil: + 49 (0) 172 / 43 44 479
rainer.schott@euroleasing.eu
Dresden/Leipzig/Halle
Ronni Dressel
Mobil: + 49 (0) 151 / 12 63 21 42
ronni.dressel@euroleasing.eu
Key-Account
Thomas Brandenburg
Mobil: +(0) 175 / 57 50 964
thomas.brandenburg@euroleasing.eu 
   
 
Bielefeld
Fabian Erxleben
Mobil: + 49 (0) 151 / 42 60 51 81
fabian.erxleben@euroleasing.eu
Kassel
Ingo Heinemann
Mobil: + 49 (0) 151 / 12 63 21 21
ingo.heinemann@euroleasing.eu
Frankfurt/ Siegen
Michael Dold
Mobil: + 49 (0) 151 / 42 60 51 77
michael.dold@euroleasing.eu
Erfurt
Ronni Dressel
Mobil: + 49 (0) 151 / 12 63 21 42
ronni.dressel@euroleasing.eu
Key-Account
Thomas Brandenburg
Mobil: +(0) 175 / 57 50 964
thomas.brandenburg@euroleasing.eu    
 
 
Koblenz/Köln/Aachen
Michael Dold
Mobil: + 49 (0) 151 / 42 60 51 77
michael.dold@euroleasing.eu
Essen
Dennis Schütz
Mobil: + 49 (0) 151 / 29 26 88 00
dennis.schuetz@euroleasing.eu
Dortmund/Düsseldorf
Volker Fass
Mobil:+ 49 (0) 151 / 12 63 21 19
volker.fass@euroleasing.eu
Münster/Senden
Fabian Erxleben
Mobil: + 49 (0) 151 / 42 60 51 81
fabian.erxleben@euroleasing.eu
Key-Account
Thomas Brandenburg
Mobil: +(0) 175 / 57 50 964
thomas.brandenburg@euroleasing.eu    
 
 
Ulm/Stuttgart/Freiburg
Sylvia Feher
Mobil: + 49 (0) 151 / 29 26 86 42
sylvia.feher@euroleasing.eu
Saarbrücken/Hirschberg
Harald Rohr
Mobil: + 49 (0) 171 / 76 37 362
harald.rohr@manrental.eu
Key-Account
Thomas Brandenburg
Mobil: +(0) 175 / 57 50 964
thomas.brandenburg@euroleasing.eu 
 
 
Nürnberg/Würzburg
Karl Fill
Mobil: + 49 (0) 160 / 93 60 07 44
karl.fill@euroleasing.eu
Regensburg
Christian Finkl
Mobil: + 49 (0) 171 / 76 37 366
christian.finkl@euroleasing.eu
München/Augsburg
Robert Hutterer
Mobil: + 49 (0) 171 / 76 37 361
robert.hutterer@euroleasing.eu
Key-Account
Thomas Brandenburg
Mobil: +(0) 175 / 57 50 964
thomas.brandenburg@euroleasing.eu